Октябрьские хроники

Октябрьские хроники

03.10.2016

В формате шоу «Снимается кино» прошло торжество в честь учителей района. Выбор идеи абсолютно оправдан, ведь для учителя, воспитателя, педагога профессионального училища и педагога дополнительного образования каждый рабочий день, как выход на большую сцену.

В роли главного режиссера действа выступил руководитель Методического центра Управления образования Анатолий ЗАЙЦЕВ и был очень убедителен в этом амплуа. Удивлением для многих коллег стал выход на сцену директора школы №6 Софьи КУЛИЕВОЙ с песенным поздравлением. Интеллигентным праздником, с легким юмором по поводу характера учителя в быту, стало это торжество.

В кадры «официальной хроники фильма» вошло награждение профессионалов. 42 работника образования поднялись на сцену и услышали аплодисменты в свой адрес.

*********

08.10.2016

Весело, со скоморохами, песнями и танцами был открыт ярмарочный сезон осени-2016.

С раннего утра 8 октября развернулись продовольственные торговые ряды на улице Гагарина в Аткарске, после летнего перерыва прошла первая осенняя ярмарка.

До всех участников ярмарки были доведены цены, по которым они могут торговать, и, как поделились наблюдающие за торговлей сотрудники администрации, нарушений не было замечено, никто из аткарчан не жаловался на завышение рекомендованной цены продуктов.

*********

08.10.2016

На праздновании Дня села в Барановке сельские работники культуры пригласили земляков в путешествие на пароходе «Мечта». Боцман Елена ПОГОДАЕВА напомнила, что родная Медведица когда-то была судоходной. Команда в тельняшках веселила сельчан, а помогали им артисты местные и приезжие: вокальные группы «Малиновый звон», «Рассвет», «Русская песня», Татьяна ВЕЛЕСНИЦКАЯ, Валентина АФАНАСЬЕВА, Алексей НИКИТИН, Арсений СКИСОВ.

*********

10.10.2016

В галерее Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова открылась выставка аткарского художника, преподавателя Детской школы искусств Анатолия РЫХТИКОВА. Приглашение открыть персональную выставку в известном на всю страну учебном заведении, обусловлено несколькими причинами. Анатолий Дмитриевич является выпускником Боголюбовки и участником областного проекта «Белый окунь».

Частью проекта стало путешествие художников по реке Медведице с участием Анатолия Дмитриевича Автор проекта – член Союза художников России, преподаватель СХУ им. Боголюбова Александр ГВОЗДЮ принял участие в открытие персональной выставки аткарского художника в стенах родного училища.

Основу выставки составляют пейзажи и натюрморты написанные Анатолием Дмитриевичем. Целый месяц картины Анатолия Рыхтикова будут экспонироваться в галерее Боголюбовки.

*********

10.10.2016

Приуроченное к Всемирному Дню защиты животных мероприятие «Подружись со мной, зверушка!» прошло в городской библиотеке № 1 г. Аткарск.

Учащиеся 4-5 классов школы № 2 с красочной книжной выставкой о животных и памяткой с рассказом о навыках ухода за ними, подготовленными библиотекарями Н. В. Макеевой и Н. В. Чистяковой. Также школьники участвовали в викторине по литературным произведениям соответствующей тематики. Ребята с удовольствием рассказали о своих домашних питомцах, забавных случаях с ними.

*********

 





 

 

Высказывания известных людей

 

Для того, чтобы пользоваться множеством вещей, человек должен быть… в высокой степени культурным человеком…                                                                       .                             Карл Маркс

 

Культура — это стремление к совершенству посредством познания того, что более всего нас заботит, того, о чем думают и говорят…

                            Мэтью Арнольд

 

Критика требует куда больше культуры, чем творчество.

                                 Оскар Уайльд

 

Массовая культура — обезболивающее средство, анальгетик, а не наркотик.                                                                        Станислав Лем

          

 

 



Новости культуры

Культура в России

Культура в Саратовской области

Приглашаем в театральную студию!

Телеканал "Культура"

НАША ОНЛАЙН-ИГРОТЕКА

Обратная связь

Написать письмо

Гостевая книга

Или напишите в МИНИ-ЧАТЕ:













Добавить страницу в избранное

Сделать страницу стартовой