День города - 2016

Нам – 236!

Много дней кропотливого творческого труда и тщательной подготовки, десятки часов ежедневных сводных репетиций – такова была невидимая зрителям и гостям часть праздника под названием День города Аткарска – 2016. Выбор артистов, репертуара, изготовление костюмов, реквизита и декораций, оттачивание каждого сценического движения и звука в ходе репетиционного процесса – всё это «подводные части айсберга», вершиной которого становится само празднование знаменательной даты – 236-летие Аткарска.

Главное торжество состоялось на площади Звезд, где, несмотря на начавшийся дождь, собрались многие аткарчане и гости города. Праздничную концертную программу подготовили сотрудники РКЦ, а также артисты из Екатериновки и цирка «Арт-алле» из г.Маркс.

С праздником жителей поздравили глава Аткарского района Виктор Томарев, глава администрации Виктор Елин. К поздравлениям присоединились и почетные гости – это наша землячка, министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина и министр по делам территориальных образований региона Алексей Решетников, который заявил, что за три года работы в Аткарске также стал считать себя аткарчанином. Оба высокопоставленных чиновника отметили, что любят Аткарск и его жителей и гордятся тем, что они делают.

Традиционно во время празднования Дня города были награждены победители ежегодного конкурса по благоустройству.

В конкурсе «Мой любимый город» среди предприятий, учреждений и организаций первое место поделили школа № 9 (директор Фаина Жилкина) и кафе «Инь-Янь» (предприниматель Дмитрий Галкин). За второе место награды вручены руководителю филиала Аткарские городские электрические сети АО «Облкоммунэнерго» Валерию Чиркову, а за третье – и.о. директора РКЦ Ольге Сажневой.

Среди горожан за победу в конкурсе «Лучший дом» награждены грамотами и подарками администрации Елена Севостьянова (ул. Ленина, 56), Рамия Шкурина (ул. Советская, 18-2), Владимир Трегуб (ул. Достоевского, 8), Александр Томенко (ул. Луначарского, 70), Сабуна Забарова (ул. Пролетарская, 64) и Наталья Круглова (ул. Транспортная, 56).

Церемония награждения продолжилась вручением грамот за особый вклад в решение социально-значимых вопросов предпринимателю Чингизу Мустафаеву и депутату Константину Яковлеву, а за вклад в реализацию молодежной политики на территории района – директору Аткарского филиала «Молодежь плюс» Анастасии Вдовенко.

Теплые слова поздравлений аткарчанам сегодня прозвучали и из уст члена Совета Федерации Михаила Исаева, а также депутата облдумы Виктора Щербакова, и не только слова. Виктор Владимирович вручил главе райадминистрации чек на 50000 рублей – на дальнейшее развитие Аткарска.

Также Благодарственные письма от облдумы за активное участие в общественной жизни Щербаков вручил депутату Константину Егорову, начальнику СПМС-335 Анатолию Пономаренко, советнику гендиректора ЗАО «Контактор» Алексею Дмитриеву, гендиректору ООО «Аткарская птицефабрика» Игорю Захарову. Почетной грамотой за высокие показатели в воспитании и образовании удостоен тренер-преподаватель Владимир Межуев.

На аллеях парка 11 сентября работали множество площадок и выставок. Аткарчане были в восторге от Маши с корзиной конфет, очень похожую на героиню известного мультфильма. Также на празднике были отмечены победители конкурса «Аткарск хлебосольный». В 15 часов порадовали собравшуюся в РКЦ публику артисты хора из Анисовки. И хотя старшему из выступавших было 80 лет, задорный коллектив заставил зрителей петь и плясать вместе с ним. Традиционно завершилось празднование Дня города вечерним салютом и дискотекой с участием саратовских артистов.

 





 

 

Высказывания известных людей

 

Для того, чтобы пользоваться множеством вещей, человек должен быть… в высокой степени культурным человеком…                                                                       .                             Карл Маркс

 

Культура — это стремление к совершенству посредством познания того, что более всего нас заботит, того, о чем думают и говорят…

                            Мэтью Арнольд

 

Критика требует куда больше культуры, чем творчество.

                                 Оскар Уайльд

 

Массовая культура — обезболивающее средство, анальгетик, а не наркотик.                                                                        Станислав Лем

          

 

 



Новости культуры

Культура в России

Культура в Саратовской области

Приглашаем в театральную студию!

Телеканал "Культура"

НАША ОНЛАЙН-ИГРОТЕКА

Обратная связь

Написать письмо

Гостевая книга

Или напишите в МИНИ-ЧАТЕ:













Добавить страницу в избранное

Сделать страницу стартовой