В сводном хоре - в Большом театре

    В сводном хоре - в Большом театре


Никита Мохан с Дмитрием Губерниевым на концерте в честь 70-летия Победы в Большом театре

Никита Мохан вместе с еще одним юным аткарским талантом – Дианой Тешаевой в день 70-летия Победы в составе Детского хора России выступили в Большом театре перед ветеранами войны.

Никита остался доволен поездкой. Еще бы, в столь знаменательный для России день выступить в главном театре страны перед теми, кто спас мир от фашизма, наверняка такое событие запомнится на всю жизнь. Кроме того, у мальчишек и девчонок хора, съехавшихся со всей России, была в Москве обширная культурная программа, ребята посетили различные музеи, в том числе Третьяковскую галерею, и даже побывали в Кремле.

Никита Мохан в Большом театре

Детский хор России был создан в 2013 году по инициативе Всероссийского хорового общества и Правительства РФ для участия в крупных государственных и международных мероприятиях. Курирует хор зампред кабинета министров Ольга Голодец, которая также присутствовала на концерте 9 мая среди почетных гостей, а руководит коллективом главный дирижер Лондонского симфонического оркестра и худрук Мариинского театра Валерий Гергиев.

Никита Мохан и Диана Тешаева на экскурсии в Кремле

Детский хор России не имеет аналогов в мире, он состоит из тысячи юных талантов в возрасте от 9 до 14 лет из всех 85 субъектов федерации, половине из них посчастливилось выступить в Большом театре в день 70-й годовщины Великой Победы. Саратовскую область представляли 10 певцов, двое из которых учащиеся Аткарской детской школы искусств.

Концерт длился полтора часа, в ходе него прозвучало 16 песен военной тематики, «Священная война», «Эх, дороги…», «Катюша» и др.

Конечно, незабываемой для Никиты и Дианы будет и встреча со знаменитыми людьми. Так, песни Александры Пахмутовой на концерте звучали под аккомпанемент автора, а вел концерт популярный телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Остается пожелать Никите и Диане успешной учебы и новых творческих успехов.




 

 

Высказывания известных людей

 

Для того, чтобы пользоваться множеством вещей, человек должен быть… в высокой степени культурным человеком…                                                                       .                             Карл Маркс

 

Культура — это стремление к совершенству посредством познания того, что более всего нас заботит, того, о чем думают и говорят…

                            Мэтью Арнольд

 

Критика требует куда больше культуры, чем творчество.

                                 Оскар Уайльд

 

Массовая культура — обезболивающее средство, анальгетик, а не наркотик.                                                                        Станислав Лем

          

 

 



Новости культуры

Культура в России

Культура в Саратовской области

Районный смотр-конкурс

Приглашаем в театральную студию!

Телеканал "Культура"

НАША ОНЛАЙН-ИГРОТЕКА

Обратная связь

Написать письмо

Гостевая книга

Или напишите в МИНИ-ЧАТЕ:













Добавить страницу в избранное

Сделать страницу стартовой