Победа аэродизайнера Натальи Шальневой

Победа аэродизайнера Натальи Шальневой

В Экспоцентре на Красной Пресне завершился 16-й Московский международный фестиваль воздушных шаров.

Первое место за большую скульптуру из воздушных шаров в лиге «Профессионалы» жюри, состоящее из мировых звезд в области аэродизайна, присудило команде под руководством аткарчанки Натальи Шальневой.

На конкурс, имеющий статус Международного, едут специалисты из России, дальнего и ближнего зарубежья. В этом году 11 команд заявили свое желание изготовить самую сложную конкурсную работу - Большую скульптуру. Кроме этого множество команд и отдельные участники соревновались в пяти малых номинациях: «Малая скульптура», «Букет на доставку», «Черный ящик», «Костюм из воздушных шаров», «12минут». Тема Большой скульптуры и Костюма – «Путешествие во времени». В номинации «Малая скульптура» все команды делали героев саги «Звездные войны», доставшиеся им путем жеребьевки.

Наталья Шальнева второй год выступает тренером и капитаном команды NEXT. До этого она участвовала в чемпионатах по аэродизайну в составе других сборных под руководством опытных российских и иностранных мастеров. В номинации «Большая скульптура» команда на площадке размером 4х4 метра создала фигуру мамонта, с которым делают селфи пара шустрых опоссумов. И несмотря на то, что это был не единственный мамонт на конкурсе, жюри высоко оценило художественную задумку и качество исполнения скульптуры.

В номинации Костюм из воздушных шаров команда под песню саратовской группы «Комбинация» представила яркий образ модницы из 80-х годов. И хотя костюм не получил приза, номер «Опять 85» стал ярким моментом в дефиле зал пел и аплодировал «рашен гёрл».

На церемонии награждения первое, что сделала Наталья, это попросила всех запомнить название ее города, которое организаторы и ведущие постоянно пишут и произносят неправильно. Ведь Аткарск – это маленький город, рождающий большие таланты.

 




 

 

Высказывания известных людей

 

Для того, чтобы пользоваться множеством вещей, человек должен быть… в высокой степени культурным человеком…                                                                       .                             Карл Маркс

 

Культура — это стремление к совершенству посредством познания того, что более всего нас заботит, того, о чем думают и говорят…

                            Мэтью Арнольд

 

Критика требует куда больше культуры, чем творчество.

                                 Оскар Уайльд

 

Массовая культура — обезболивающее средство, анальгетик, а не наркотик.                                                                        Станислав Лем

          

 

 



Новости культуры

Культура в России

Культура в Саратовской области

Районный смотр-конкурс

Приглашаем в театральную студию!

Телеканал "Культура"

НАША ОНЛАЙН-ИГРОТЕКА

Обратная связь

Написать письмо

Гостевая книга

Или напишите в МИНИ-ЧАТЕ:













Добавить страницу в избранное

Сделать страницу стартовой