День памяти Владимира Высоцкого

В память о Высоцком

Центральная библиотека провела День памяти Владимира Семеновича Высоцкого

25 июля – День памяти Владимира Высоцкого. Поэт, певец, актер, который олицетворял эпоху в своем творчестве, при жизни завоевал славу, а после смерти, она лишь продолжала расти.

Уже 35 лет мы живем без Высоцкого. Однако вряд ли кто-то сможет отрицать неизменное присутствие личности барда в современной жизни. Ежегодно выходят огромными тиражами книги его стихов, проводятся научные конференции и вечера памяти, устанавливаются памятники и появляются улицы имени Владимира Высоцкого.

Посетители смогли увидеть книги Высоцкого и о Высоцком, газетные и журнальные публикации

В читальном зале Аткарской центральной библиотеки была открыта выставка-память «И дожить не успел, и допеть не успеть», рассказывающая об актуальности творчества поэта сегодня. На выставке можно увидеть современные издания книг – Высоцкого и о Высоцком, материалы из газетных и журнальных публикаций. Вдумчивому зрителю эта выставка может рассказать не только о Владимире Высоцком, но также и о нас сегодняшних, к которым он вновь и вновь приходит «по наши души» – заставляя помнить о вечных ценностях, которые несет все его творчество.

Библиотекари Аткарской центральной библиотеки

Весь день в стенах библиотеки звучал неподражаемый голос Владимира Семеновича. Посетители могли увидеть кадры из фильмов и отрывки из спектаклей, в которых играл Высоцкий.

Как показал сегодняшний день – День памяти Владимира Высоцкого, его творчество актуально и популярно до сих пор, как среди современников поэта, так и у молодежи.

Сегодня специалисты рассуждают о Высоцком-поэте, Высоцком-трагике, Высоцком-композиторе и Высоцком – общественном человеке. Однако всем, кто хотел бы узнать, кем же все-таки был Высоцкий, мы, библиотекари, рекомендуем просто взять в руки его сочинения и погрузиться в их чтение.

  • Автор: И.Баранова

 




 

 

Высказывания известных людей

 

Для того, чтобы пользоваться множеством вещей, человек должен быть… в высокой степени культурным человеком…                                                                       .                             Карл Маркс

 

Культура — это стремление к совершенству посредством познания того, что более всего нас заботит, того, о чем думают и говорят…

                            Мэтью Арнольд

 

Критика требует куда больше культуры, чем творчество.

                                 Оскар Уайльд

 

Массовая культура — обезболивающее средство, анальгетик, а не наркотик.                                                                        Станислав Лем

          

 

 



Новости культуры

Культура в России

Культура в Саратовской области

Районный смотр-конкурс

Приглашаем в театральную студию!

Телеканал "Культура"

НАША ОНЛАЙН-ИГРОТЕКА

Обратная связь

Написать письмо

Гостевая книга

Или напишите в МИНИ-ЧАТЕ:













Добавить страницу в избранное

Сделать страницу стартовой