История одного фото

История одного фото

Эта фотография уже почти полвека хранится в домашнем фотоальбоме лучшего аткарского баяниста Владимира Костина. Есть такой фотоснимок и в семье Индустриевых. Сделан он был летом 1969 года, на сцене Аткарского районного Дома культуры, во время I тура Областного смотра-конкурса художественной самодеятельности.

Смотр проходил в два этапа – районного и областного масштаба. Семейное трио Индустриевых - в составе супругов Светланы и Геннадия, а также их сына Валерия – вместе с аккомпаниатором В.Костиным стали победителями районного тура смотра и прошли в финал, проводившийся в областном центре, в здании Саратовского телевидения на 2-й Садовой. Надо сказать, что глава семьи Геннадий Николаевич Индустриев очень много сделал в 60-е годы для развития культуры в Аткарском районе: руководил хоровыми коллективами в РДК и на Аткарской швейной фабрике, был самым первым директором ДК «Россия», стоял у истоков формирования первых вокально-инструментальных ансамблей…

А тогда, в 1969-м, победным оказалось выступление аткарского трио и на областном туре смотра – песня «Алёша» в исполнении семьи Индустриевых покорила и саратовское жюри. А вскоре в семье произошло ещё одно радостное событие – осенью того же года родился второй сын, которого назвали Алексеем. Волею судьбы ещё до своего рождения оказавшись на главной сцене района, Алексей Индустриев и сегодня работает звукооператором Аткарского районного культурного Центра, помогает выступлениям других артистов на той же самой сцене, продолжает победные аткарские музыкальные традиции.

 





 

 

Высказывания известных людей

 

Для того, чтобы пользоваться множеством вещей, человек должен быть… в высокой степени культурным человеком…                                                                       .                             Карл Маркс

 

Культура — это стремление к совершенству посредством познания того, что более всего нас заботит, того, о чем думают и говорят…

                            Мэтью Арнольд

 

Критика требует куда больше культуры, чем творчество.

                                 Оскар Уайльд

 

Массовая культура — обезболивающее средство, анальгетик, а не наркотик.                                                                        Станислав Лем

          

 

 



Новости культуры

Культура в России

Культура в Саратовской области

Приглашаем в театральную студию!

Телеканал "Культура"

НАША ОНЛАЙН-ИГРОТЕКА

Обратная связь

Написать письмо

Гостевая книга

Или напишите в МИНИ-ЧАТЕ:













Добавить страницу в избранное

Сделать страницу стартовой