Информационный буклет - выпуск 2

Важным событием для кинотеатра «Родина» был кинофестиваль «На Родине Бориса Федоровича Андреева», который проходил в Центре Досуга и Кино с 14 по 17 октября 2003г.

На кинофестиваль приехали многочисленные гости из Саратова и Москвы в их числе и сын Б.Ф.Андреева Борис Борисович Андреев. С 2004 г. кинотеатр «Родина» получил официальное название – Аткарский Культурно-Просветительный Центр Досуга и Кино им.Б.Андреева.

5

На сегодняшний день работают 9 киноустановок: 1городская и 8 сельских.  В арсенале Центра Досуга и Кино имеется мультимедийный видеопроектор, что позволяет демонстрировать фильмы не только на кинопленке, но и на других видеоносителях. Фильмы для показа предоставляются «Саратовским областным методическим киновидеоцентром». Он имеет достаточный фильмофонд, который периодически пополняется.

Самыми активными, восприимчивыми и благодарными зрителями являются дети и подростки. В кино они бывают значительно чаще, чем взрослые. Школьники младших классов с особым интересом смотрят мультфильмы, сказки, экранизацию детской литературы. Подростки предпочитают фантастику, приключения, комедию.

Культурно-Просветительный Центр Досуга и Кино им.Б.Андреева стремится в своей работе максимально использовать произведения киноискусства в процессе воспитания и образования подрастающего поколения. Проводится работа по согласованию с учителями школ города в рамках учебных и факультативных программ. В летний период кинотеатр открывает свои двери для детей дошкольно-оздоровительных учреждений и ребят с летних площадок школ города и района. Формы проведения киномероприятий зависят от аудитории, темы и цели самого мероприятия, это кинопраздники, киновикторины, кинофестивали, кинолектории, дискотечки, работают киноклубы «Планета детства», «Глобус».

Кинотеатр проводит киномероприятия, посвященные всем знаменательным датам и годовщинам

Кинотеатр работает в тесном сотрудничестве с педагогами в вопросах правового воспитания старшеклассников. Проводятся киномероприятия по военно-патриотической тематике и кинолекториио здоровом образе жизни.

Ежегодно Аткарский Культурно-просветительный Центр Досуга и Кино им. Б. Андреева принимает участие в областном конкурсе «Лучший Дом Кино» и во Всероссийском  фестивале – конкурсе детского кино «Киновертикаль».

Победителю фестиваля-конкурса детского кино «Киновертикаль» - учащейся школы № 3 - приз губернатора  вручает министр культуры Краснощекова С.В.

 

Наш адрес:

412420 г. Аткарск, ул. Ленина, 76

Телефон:

8 (84552) 3-23-60

Электронная почта:

MBUKCDK@gmail.com.

Мы работаем для Вас:

 

1 серийные фильмы:

                        начало в 18 и 20 часов

2-х серийные фильмы:

                        начало в 17 и 20 часов

Детские фильмы:

                        начало в 11 часов

Выходной день:    понедельник

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-просветительный Центр Досуга и Кино им. Б. Андреева»

Аткарского муниципального района

Добро пожаловать!

Выпуск № 2

Аткарск

2016

 




 

 

Высказывания известных людей

 

Для того, чтобы пользоваться множеством вещей, человек должен быть… в высокой степени культурным человеком…                                                                       .                             Карл Маркс

 

Культура — это стремление к совершенству посредством познания того, что более всего нас заботит, того, о чем думают и говорят…

                            Мэтью Арнольд

 

Критика требует куда больше культуры, чем творчество.

                                 Оскар Уайльд

 

Массовая культура — обезболивающее средство, анальгетик, а не наркотик.                                                                        Станислав Лем

          

 

 



Новости культуры

Культура в России

Культура в Саратовской области

Приглашаем в театральную студию!

Телеканал "Культура"

НАША ОНЛАЙН-ИГРОТЕКА

Обратная связь

Написать письмо

Гостевая книга

Или напишите в МИНИ-ЧАТЕ:













Добавить страницу в избранное

Сделать страницу стартовой